便

韶关市司法局领导介绍

赖佩养 

党组书记、局长

赖佩养  党组书记、局长、市强制隔离戒毒所第一政委,主持全面工作

1978.02-1984.01 部队服役(其间:1981.02—1982.01参加解放军空军通信学校无线电报台长班学习)

1984.03-1989.08 始兴县太平镇罗围小学老师(其间:1985.09—1988.12参加广东韶关教育学院教育管理专业大专班学习)

1989.06-1990.08 始兴县太平镇东湖坪小学教导主任

1990.08-1993.11 始兴县太平镇教委办副主任

1993.11-1996.12 中共始兴县委组织部电教调研组副组长

1996.12-1998.09 中共始兴县委组织部副科长级组织员、组织组组长

1998.09-2001.01 中共始兴县委组织部副组长

2001.01-2002.01 中共始兴县委组织部正科长级组织员

2002.02-2002.12 始兴县政府党组成员、始兴县政府办主任

2002.12-2003.01 中共翁源县委常委

2003.01-2006.12 中共翁源县委常委、组织部长

2006.12-2009.03 中共翁源县委副书记、中共翁源县委党校校长

2009.03-2011.11 中共韶关市委宣传部副部长(兼)韶关日报社社长、党委书记

2011.11-2013.08 市社工委专职副书记(正处级)

2013.08-2014.09 市委政法委副书记、市社工委专职副主任(正处级)

2014.09-2016.09 市委政法委副书记、综治办主任

2016.09- 市司法局局长、党组书记,市强制隔离戒毒所第一政委

宋启龙

党组成员、副局长

宋启龙  党组成员、副局长,分管宣传教育科、司法鉴定科和安全生产工作,联系市司法鉴定协会。

1979.11—1981.09 广州军炮兵第640团5连战士

1981.09—1983.12 沈阳第二地面炮兵学校学员(中专)

1983.12—1985.11 广州军区炮兵第二十五团侦察排长

1985.11—1987.08 广州军区炮兵第二十五团正排参谋

1987.08—1990.03 广州军区炮兵第二十五团三营六连连长

1990.03—1993.12 广州军区炮兵第二十五团正连职参谋

1990.12—1993.12 四十二集团军炮兵第一师司令部副营职参谋

1993.12—1994.04 四十二集团军炮兵第一师司令部正营职参谋

1994.04—1996.03 四十二集团军炮兵第一营营长(1994.09—1997.06参加中央党校经济管理大专班学习)

1996.03—1997.03 宣化炮兵指挥学院学员(中级培训,1996.09—1999.06宣化炮兵学院函授本科班政治工作专业学习)

1997.03—1997.04 四十二集团军炮兵第二十五团副参谋长

1997.04—2000.03 四十二集团军炮兵第二十六团参谋长

2000.03—2002.03 四十二集团军炮兵第二十六团副团长

2002.03—2005.11 湖北省十堰市张湾区人民武装部部长

2005.11—2015.11 韶关市体育局副局长、党组成员、保留正处级干部待遇

2015.11— 韶关市司法局副局长、党组成员、保留正处级干部待遇

杨晓红

党组成员,市纪委监委派驻纪检监察组组长

杨晓红  党组成员,市纪委监委派驻纪检监察组组长。

1980.11-1982.02 乳源县检察院干部

1982.02-1985.01 韶关地区工商局(后合并为市工商局)干部

1985.01-1991.01 韶关市人大常委会办公室科员(其间:1985.09-1988.07参加广东广播电视大学党政干部专修科学习)

1991.01-1993.12 韶关市人大常委会办公室议案信访科副科长

1993.12-1995.04 韶关市人大常委会办公室议案信访科科长

1995.04-1996.10 韶关市人大常委会教科文卫工委办公室主任

1996.10-1998.09 韶关市人大常委会办公室秘书科科长

1998.09-1999.02 韶关市人大常委会教科文卫侨工委办公室主任

1999.02-2004.08 韶关市人大常委会助理调研员、教科文卫侨工委办公室主任(其间:2000.09-2003.07参加中央广播电视大学(合作学校:中国政法大学)法学专业学习)

2004.08-2007.04 韶关市人大常委财政经济工作委员会副主任

2007.04-2009.12 韶关市科技信息局(市知识产权局)纪检组长、党组成员

2009.12-2016.11 韶关市科学技术局(韶关市知识产权局)纪检组长、党组成员

2016.11-市纪委监委派驻市司法局纪检监察组组长、市司法局党组成员

包玉兰

副局长

包玉兰  副局长,分管基层工作管理科、社区矫正科,联系市基层法律服务工作者协会。

1993.09--1997.09 广东省韶关农业学校农学专业学习

1997.09--2002.04 韶关市翁源县江尾镇政府工作(其间:1999.06通过华南农业大学农业与农业管理专业自考大专毕业,2001.06华南农业大学农业与农学管理自考本科毕业)

2002.04--2002.10 韶关市翁源县江尾镇计生办主任;

2002.10--2005.02 民盟韶关市翁源县委办公室工作(其间:2004.01挂任翁源县官渡镇镇长助理)

2005.02--2005.04 韶关市翁源县官渡镇政府工作

2005.04--2005.08 韶关市翁源县官渡镇副镇长(副科)

2005.08--2006.12 韶关市翁源县官渡镇副镇长,开发区管委会副主任、开发区建设规划科科长(正科)

2006.12--2009.12 韶关市翁源县副县长(副处)

2009.12--2011.08 韶关市翁源县副县长,民盟韶关市委委员(其间:2008.09-2011.07在中央党校经济管理研究生班学习)

2011.08--2016.08 韶关市翁源县副县长,民盟韶关市委副主任委员

2016.08--韶关市曲江区政府副区长,民盟韶关市委副主任委员

2018.01--韶关市司法局副局长

曾房兰

党组成员、副局长

曾房兰  党组成员、副局长,分管公证律师管理科、强制隔离戒毒工作管理科、韶关市强制隔离戒毒所、广东省韶州公证处,联系市律师协会。

1981.09—1984.07 英德师范学校读书

1984.07—1985.07 翁源县翁城镇富陂学校老师

1985.07—1987.07 翁源县六里中学老师(期间:1985.09—1987.07参加韶关教育学院高等师范专科中文专业脱产学习

1987.07—1988.08 翁源县人民法院书记员

1988.08—1990.08 翁源县新江镇团委副书记(挂职)

1990.08—1993.05 翁源县委办工作

1993.05—1994.12 翁源县委办副科长级督办员

1994.12—1997.04 翁源县委办副主任

1997.04—2003.03 翁源县委办副主任兼机局局长、保密局局长(1997.12享受正科级待遇)(期间:1999.09—2001.12参加广东省委党校函授学院政法专业本科班学习)

2003.03—2007.02 翁源县纪委副书记

2007.02—2010.12 翁源县纪委副书记、监察局局长

2010.11—2010.12 韶关市司法局党组成员

2010.12— 韶关市司法局副局长、党组成员

 

 

李丽冰

党组成员、副局长

李丽冰  党组成员、副局长,分管办公室、计财装备科、政务公开、依法治市、公共法律服务、韶关市法律援助处和韶关市公职律师事务所工作。

1987.09-1991.07 汕头大学法律系国际经济法专业本科毕业

1991.07-1992.09 韶关市司法局法律培训中心科员

1992.09-1996.09 韶关市司法干部学校法律培训中心科员

1996.09-2002.03 韶关市司法局宣教科科员

2002.03-2004.03 韶关市司法局办公室副主任20023月通过广东外语外贸大学英语专业大专自学考试)

2004.03-2004.11 韶关市食品药品监督管理局办公室副主任

2004.11-2008.02 韶关市食品药品监督管理局人事教育科科长

2008.02-2010.11 韶关市食品药品监督管理局办公室主任兼人事教育科科长

2010.11-2011.01 韶关市食品药品监督管理局办公室主任

2011.01-2011.02 韶关市食品药品监督管理局党组成员

2011.02-2014.04 韶关市食品药品监督管理副局长、党组成员

2014.01-2016.08 韶关市食品药品监督管理局副局长、党组成员、韶关市卫生和计划生育局副局长(兼)

2016.08- 韶关市司法局副局长、党组成员

刘卫红

党组成员、政治处主任

刘卫红  党组成员、政治处主任,分管政工、人事、党风廉政建设、党务、人民监督员选任管理工作。

1985.09--1988.07 韶关大学中文系读书

1988.07--1990.02 韶关市法学会办公室科员

1990.02--1990.12 韶关市公证处科员

1990.12--1999.03 韶关市法学会办公室科员

1999.03--2002.03 韶关市司法局公律科科员

2002.03--2008.10 韶关市司法局公律科副科长(期间:2002.12—2009.06在中山大学法律专业学习)

2008.10--2009.08 韶关市司法局基层科副科长(主持工作)

2009.08--2010.04 韶关市司法局基层科科长

2010.04—2015.06 韶关市司法局政治处副主任(正科级,期间:2011.09—2011.11在市委党校中青班学习)

2015.06-- 韶关市司法局政治处主任、党组成员

关闭窗口 打印此页

上一篇:韶关市司法局领导班子个人简历